접속아이피 :  44.200.101.84
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (216.♡.66.238)
    손님 (44.♡.101.84)
    손님 (52.♡.144.204)
    손님 (52.♡.144.168)
    손님 (52.♡.144.7)
    손님 (52.♡.144.6)
    손님 (40.♡.167.60)
    손님 (40.♡.167.79)
    손님 (119.♡.72.84)
    손님 (52.♡.144.24)
    손님 (52.♡.144.23)
    손님 (40.♡.167.76)
    손님 (52.♡.144.200)
    접속자 23명 (M:0 / G:23)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속기타]-연월만 기재하고 일자의 기재가 없는 경우 유언은 유효한가요?
    작성자 : 다정지기 | 작성일 : 13-03-24 | 조회:597
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    연월만 기재하고 일자의 기재가 없는 경우 유언은 유효한가요? 


    답변:


    민법 제1066조 제1항의 요건에 어긋난 유언은 무효입니다. 

    따라서 연월일의 기재가 없는 자필유언증서는 효력이 없습니다. 

    연월만 기재가 있고 일자의 기재가 없는 자필증서에 의한 유언도 무효입니다(대법원 2009.5.14. 선고 2009다9768호).
      []에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 법률상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속]-상속지식-상속의
    [상속]-상속절차-상속절
    [상속분쟁]-유류분-유류
    [공동상속]-상속사례-부
    [상속]-상속재산분할청
    [상속순위]-상속지식-상
    [상속 균분상속]-상속기
    전체게시물: 9,419 게시물24시: 0 오늘방문자: 184 어제방문자: 151 최대방문자: 3,703 전체방문자: 3,635,116 전체회원수: 3