접속아이피 :  44.192.254.173
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (52.♡.144.20)
    손님 (216.♡.66.238)
    손님 (44.♡.254.173)
    손님 (52.♡.144.184)
    손님 (61.♡.93.200)
    손님 (52.♡.144.218)
    손님 (119.♡.72.84)
    손님 (40.♡.167.65)
    손님 (40.♡.167.49)
    손님 (52.♡.144.197)
    손님 (157.♡.39.51)
    손님 (40.♡.167.53)
    손님 (40.♡.167.2)
    손님 (52.♡.144.186)
    손님 (157.♡.39.49)
    접속자 25명 (M:0 / G:25)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속기타]-[한정승인]-태아-태아도 한정승인을 받아야 하나요?
    작성자 : 법무법인서울 | 작성일 : 13-10-30 | 조회:899
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    [한정승인]-태아-태아도 한정승인을 받아야 하나요?

    질문: [한정승인]-태아-태아도 한정승인을 받아야 하나요?


    답변:

    결론부터 말씀 드리자면 태아는 한정승인을 할 필요가 없습니다.

    그러나 

    상속에 관하여는 태아도 이미 출생한 것으로 봅니다(민법 제1000조 제3항). 
     
    따라서 태아도 상속이 가능하다고 해석하면 한정승인도 가능할 수 있으나, 태아의 법적 지위와 관련하여 우리 판례는 정지조건설을 취하여 태아는 출생을 조건으로 하여 상속개시시에 소급하여 상속능력을 취득한다는 견해를 취하고 있습니다.
     
    즉 출생을 한 경우에 비로서 상속인으로써의 권리를 (상속개시시로 소급하여) 행사할 수 있다는 뜻입니다.
    결국 태아인 상태에서는 한정승인을 할 수 없습니다.
      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 법률상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속분쟁]-유류분-유류
    [상속 균분상속]-상속기
    [상속재산분할]-불성립-
    [상속분쟁]-법률기사-이
    [상속분쟁]-상속순위-나
    [상속분쟁]-상속문제와
    [상속지식]-상속 관련
    전체게시물: 9,418 게시물24시: 0 오늘방문자: 148 어제방문자: 241 최대방문자: 3,703 전체방문자: 3,633,579 전체회원수: 3