접속아이피 :  3.239.2.192
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (40.♡.167.10)
    손님 (52.♡.144.176)
    손님 (157.♡.39.52)
    손님 (52.♡.144.145)
    손님 (207.♡.13.127)
    손님 (52.♡.144.218)
    손님 (157.♡.39.9)
    손님 (40.♡.167.46)
    손님 (52.♡.144.14)
    손님 (52.♡.144.20)
    손님 (3.♡.2.192)
    손님 (40.♡.167.152)
    손님 (40.♡.167.132)
    손님 (207.♡.13.153)
    손님 (157.♡.39.53)
    손님 (207.♡.13.92)
    접속자 26명 (M:0 / G:26)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속기타]-[등기]-부동산-부모님에게서 상속한 부동산은 등기하지 않아도 됩니까?
    작성자 : 법무법인다정 | 작성일 : 12-01-10 | 조회:2,661
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    [등기]-부동산-부모님에게서 상속한 부동산은 등기하지 않아도 됩니까?

    질문: [등기]-부동산-부모님에게서 상속한 부동산은 등기하지 않아도 됩니까?


    답변:

    상속에 의한 토지ㆍ건물의 소유권은 포괄적으로 승계 되어 등기 없이 권리를 취득할 수 있으나 처분을 하기 위해 등기를 해야 합니다.


    부동산 물권 변동은 등기에 의하는 것이 원칙입니다. 민법 제187조에서 이에 대한 예외를 규정하고 있습니다. 즉 상속, 공용징수, 판결, 경매 등으로 부동산에 관한 물권을 취득하면 등기를 하지 않아도 됩니다. 상속으로 인한 권리변동에 등기를 요하게 되면 피상속인이 사망하여 상속이 개시된 때부터 상속 등기를 하기까지 공백상태가 생기게 되기 때문입니다. 즉 피상속인이 사망하면 그 순간 부동산 물권 변동이 일어납니다. 상속과 마찬가지인 포괄승계나 포괄적 유증, 회사의 합병의 경우에도 등기 없이 부동산 물권변동이 생깁니다. 그러나 부동산을 처분하기 위해서는 등기를 해야하는데 이는 우리 법제가 등기라는 공시제도를 요하는 형식주의를 취하고 있기 때문입니다.

      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 법률상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속분쟁]-죽은남편 상
    [상속분쟁]-기여도-극진
    [상속]-유언절차-유언절
    [사망보험금]-사례-사망
    미국억만장자 애완견에
    [상속분쟁]-10억대 유산
    [상속]-유류분반환청구
    전체게시물: 9,433 게시물24시: 0 오늘방문자: 157 어제방문자: 238 최대방문자: 3,703 전체방문자: 3,651,411 전체회원수: 3