접속아이피 :  18.206.12.157
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (52.♡.144.16)
    손님 (52.♡.144.192)
    손님 (157.♡.39.6)
    손님 (40.♡.167.7)
    손님 (157.♡.39.55)
    손님 (18.♡.12.157)
    손님 (40.♡.167.136)
    손님 (34.♡.82.66)
    손님 (34.♡.82.69)
    손님 (40.♡.167.68)
    손님 (40.♡.167.35)
    손님 (34.♡.82.76)
    손님 (34.♡.82.67)
    손님 (52.♡.144.205)
    손님 (52.♡.144.161)
    손님 (34.♡.82.79)
    손님 (34.♡.82.78)
    손님 (52.♡.144.186)
    접속자 28명 (M:0 / G:28)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속기타]-[상속]-장례비용-장례비는 상속재산가액에서 얼마까지 공제되나요?
    작성자 : 전사무장 | 작성일 : 11-08-04 | 조회:2,007
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [상속]-장례비용-장례비는 상속재산가액에서 얼마까지 공제되나요?

    제 목 : 장례비는 상속재산가액에서 얼마까지 공제되나


    답변:

    장례비는 상속세액 산정의 기초인 '상속재산가액'에서 1천만원을 한도로 공제됩니다. 장례비로 쓴 금액이 확인되지 않거나 500만원 미만일 때는 일률적으로 500만원이 공제되며, 확인된 금액이 1000만원을 초과하는 경우에는 1000만원만 공제됩니다. 단, 세금계산서나 계산서 등에 의하여 그 지출이 확인되어야 합니다.

    참조법령 : 상속세및증여세법 제14조, 상속세및증여세법시행령 제9조

      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 법률상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속분쟁]-죽은남편 상
    [상속분쟁]-상속지식-유
    [상속분쟁]-故 황정순씨
    [기여분]-상속재산 분할
    [상속 균분상속]-상속기
    [유류분]-상속변호사-유
    [상속분쟁]-"왜 아들만
    전체게시물: 9,430 게시물24시: 0 오늘방문자: 228 어제방문자: 455 최대방문자: 3,703 전체방문자: 3,650,163 전체회원수: 3