접속아이피 :  54.166.203.17
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (54.♡.203.17)
    손님 (66.♡.79.180)
    손님 (106.♡.159.226)
    손님 (106.♡.156.232)
    손님 (106.♡.152.252)
    손님 (106.♡.157.248)
    손님 (223.♡.22.136)
    손님 (106.♡.158.248)
    손님 (106.♡.153.252)
    손님 (222.♡.31.11)
    접속자 20명 (M:0 / G:20)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속세]-[이혼조정]-이혼조정 성립후 호적정리 전이면 배우자로 볼 수 있나요?
    작성자 : 법무법인다정 | 작성일 : 15-04-13 | 조회:1,418
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    [이혼조정]-이혼조정 성립후 호적정리 전이면 배우자로 볼 수 있나요?

    질문 : [이혼조정]-이혼조정 성립후 호적정리 전이면 배우자로 볼 수 있나요?

    법원의 이혼조정 성립 후 동일자에 사망한 경우 배우자상속공제를 적용할 수 있는지 여부 등


    답변 :

    저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    가정법원의 이혼조정이 성립된 후 그 당일날 피상속인이 사망하여 상속개시 되는 경우 상속개시 당시 배우자의 지위를 상실한 상태이므로 배우자상속공제 불가하며, 사전증여재산 상속세 과세가액 합산 기간은 5년을 적용하고, 이혼시 재산분할청구권에 의하여 분할한 재산은 증여재산이 아니므로 상속세 과세가액에 합산하지 아니합니다.

    피 상속인의 배우자가 가사소송법 제50조의 규정에 따라서 이혼조정을 신청한 경우로서 상속개시일 전에 가사소송법 제59조
    규정의 조정이 성립된 경우에는 상속세 및 증여세법 제19조 규정에 따른 배우자상속공제를 적용받을 수 없으며,
     
    이혼한 자의 일방이 민법 제839조의 2 및 제843조의 규정에 따른 재산분할청구권을 행사하여 다른 일방으로부터 취득한 재산에
    대하여는 증여세를 부과하지 아니하는 것 입니다.
      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속지식]-상속 관련
    [상속재산]-관련기사-국
    [상속]-유언절차-유언절
    [기여분]-상속재산 분할
    [상속분쟁]-유류분-나는
    [상속분쟁]-상속지식-유
    [유류분]-상속분쟁-형제
    전체게시물: 9,070 게시물24시: 0 오늘방문자: 100 어제방문자: 224 최대방문자: 903 전체방문자: 3,344,860 전체회원수: 1