접속아이피 :  107.21.16.70
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (107.♡.16.70)
    손님 (195.♡.218.5)
    손님 (211.♡.197.45)
    손님 (39.♡.28.58)
    접속자 14명 (M:0 / G:14)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속세]-[동거주택]-피상속인과 동거한 주택에 대하여도 상속공제가 가능한가요?
    작성자 : 법무법인다정 | 작성일 : 15-04-13 | 조회:1,249
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
    [동거주택]-피상속인과 동거한 주택에 대하여도 상속공제가 가능한가요?

    질문 : [동거주택]-피상속인과 동거한 주택에 대하여도 상속공제가 가능한가요?


    답변 :

    저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    거주자의 사망으로 인해 상속이 개시되는 경우로서 피상속인과 상속인이 상속개시일부터 소급하여 10년 이상 계속하여 동거한 주택이 다음 각 호의 요건을 모두 갖춘 경우 주택가액의 40/100에 상당하는 금액을 상속세과세가액에서 공제합니다.

    다만, 그 금액이 5억원을 초과하는 경우에 5억원을 한도로 합니다.
     
    1. 피상속인과 상속인이 상속개시일부터 소급하여 10년 이상 하나의 주택에서 동거할 것
    2. 상속개시일부터 소급하여 10년 이상 계속하여 소득세법 제89조 제1항 제3호에 따른 1세대 1주택으로서 상속증여세법 시행령 제20조의2 제1항으로 정하는 경우에 해당될 것
    3. 상속개시일 현재 무주택자인 상속인이 상속받은 주택일 것
      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [사망보험금]-사례-사망
    [상속문제]-직계존속과
    [상속변호사]-상속-인지
    [상속분쟁]-상속순위-나
    [상속분할변호사]-상속
    [상속분쟁]-상속지식-유
    [상속재산분할]-상속지
    전체게시물: 9,085 게시물24시: 0 오늘방문자: 57 어제방문자: 223 최대방문자: 1,432 전체방문자: 3,379,522 전체회원수: 2