상속대행 서비스

   상속분쟁-FAQ

[상속기타] [기여분]-상속분산정-기여분이 있는 경우 상속분의 산정은 어떻게 하나요?

법무법인서울 | 2013-10-30 17:44:51

조회수 : 536

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
[기여분]-상속분산정-기여분이 있는 경우 상속분의 산정은 어떻게 하나요?

질문: [기여분]-상속분산정-기여분이 있는 경우 상속분의 산정은 어떻게 하나요?


답변:

상속재산의 가액에서 공동상속인의 협의에 의하거나 또는 조정ㆍ심판에 의하여 정해진 기여분을 공제한 것을 상속재산으로 보고, 민법 제1009조(법정상속분) 및 제1010조(대습상속분)의 규정에 의하여 산정한 상속분에 기여분을 가산한 액으로써 기여상속인의 상속분으로 합니다.
 
즉 기여상속인은 법정상속분에서 기여분을 합한 금액을 상속분으로 정하게 됩니다.
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
상담분야 상속분쟁
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 상속대행 서비스
PC버전
♡ Today : 290           접속IP : 54.166.172.180