상속대행 서비스

   상속분쟁-FAQ

연월만 기재하고 일자의 기재가 없는 경우 유언은 유효한가요?

다정지기 | 2013-03-24 12:28:26

조회수 : 374

법률상 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
무료법률상담전화 : 02-587-1252
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
연월만 기재하고 일자의 기재가 없는 경우 유언은 유효한가요? 


답변:


민법 제1066조 제1항의 요건에 어긋난 유언은 무효입니다. 

따라서 연월일의 기재가 없는 자필유언증서는 효력이 없습니다. 

연월만 기재가 있고 일자의 기재가 없는 자필증서에 의한 유언도 무효입니다(대법원 2009.5.14. 선고 2009다9768호).
힘들고 어려운 일이 있더라도 기운 내십시요.
다정법률상담소는 당신을 응원합니다.
[]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나 저희 사무실로 방문상담 권해 드립니다.
명쾌한 답변드리겠습니다.
야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
 ▶ [] 빠른상담 신청하기
상담분야
이     름
연 락 처  -  - 
내용입력
여기를 클릭해 주세요.
개인정보
취급 동의
  좌측 보안코드 입력
이전   다음
© 상속대행 서비스
PC버전
♡ Today : 122           접속IP : 3.91.157.213