접속아이피 :  3.239.11.178
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (3.♡.11.178)
    손님 (121.♡.180.229)
    손님 (40.♡.167.44)
    손님 (3.♡.156.231)
    손님 (211.♡.38.40)
    손님 (40.♡.167.33)
    손님 (40.♡.167.67)
    손님 (34.♡.82.73)
    손님 (34.♡.82.77)
    손님 (20.♡.133.186)
    손님 (207.♡.13.7)
    손님 (34.♡.82.64)
    손님 (157.♡.39.10)
    손님 (1.♡.238.146)
    손님 (216.♡.66.238)
    접속자 25명 (M:0 / G:25)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    [상속세]-[상속]-상속세-상속세 신고를 하지 않은 경우 어떻게 되나요?
    작성자 : 전사무장 | 작성일 : 11-08-08 | 조회:2,917
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [상속]-상속세-상속세 신고를 하지 않은 경우 어떻게 되나요?

    질문: 상속세 신고를 하지 않은 경우 어떻게 되는지요


    답변: 상속세 신고를 하지 않았다면 가산세가 붙게 됩니다.

    상속인 또는 수유자는 상속개시일부터 6월 이내에 상속재산의 종류·수량·가액과 상속재산에 가산할 증여가액을 정부에 신고하고, 해당 세액을 자진 납부하여야 합니다(상속세및증여세법 제67조;제68조).

    그런데 위 기한 내에 신고를 하지 아니한 경우 또는 신고에서 누락된 상속재산이 있을 경우, 가산세가 부과됩니다. 미신고재산의 가액은 상속개시 당시의 현황에 의하여 평가합니다. 신고하여야 할 상속재산의 과세표준에 대하여 신고를 하지 아니하였거나 적게 신고한 금액이 차지하는 비율을 상속세 산출세액에 곱하여 계산한 금액의 20%에 상당하는 금액을 상속세 산출세액에 가산됩니다. 또한 납부기한 내에 상속세를 납부하지 아니하였거나 납부하여야 할 세액에 미달하게 납부한 경우에는 그 납부하지 아니하였거나 미달하게 납부한 세액에 10%를 가산하여 징수합니다(제78조).

    참조법령 : 상속세및증여세법 제67조;제68조;제78조

      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 법률상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [상속분할변호사]-상속
    [상속분쟁]-"왜 아들만
    [상속]-상속지식-상속의
    [상속분쟁]-기여도-극진
    [공동상속]-상속사례-부
    [상속]-유류분반환청구
    [상속분쟁]-故 황정순씨
    전체게시물: 9,527 게시물24시: 0 오늘방문자: 956 어제방문자: 396 최대방문자: 3,703 전체방문자: 3,731,440 전체회원수: 3