접속아이피 :  23.20.240.193
  • 크게
    작게
    기본
    --
    여기를 클릭해 주세요. 보안코드를
     입력 하세요.
    개인정보취급동의

    손님 (222.♡.15.219)
    손님 (66.♡.79.88)
    손님 (203.♡.240.130)
    손님 (23.♡.240.193)
    손님 (210.♡.250.4)
    손님 (203.♡.174.225)
    손님 (203.♡.246.11)
    손님 (203.♡.245.11)
    손님 (203.♡.246.192)
    손님 (203.♡.245.192)
    손님 (203.♡.247.128)
    손님 (106.♡.158.167)
    손님 (106.♡.154.172)
    손님 (203.♡.244.194)
    접속자 24명 (M:0 / G:24)
    설문조사
    배우자에게 상속재산의 50%를 상속하도록 하는 민법개정을 어떻게 생각하나요?

    -[태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요?
    작성자 : lawheart | 작성일 : 16-03-16 | 조회:340
    게시물 출력을 원하시면 좌측 프린터 아이콘을 클릭 하세요.
    법률문제로 어려움에 처한 모든 분들게 도움이 되고자 합니다.
    무료상담전화 : 02-587-1252  자세한 상담을 원하시면 언제든지 연락주세요.
    모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.

    [태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요?


    질문 : [태아]-태아도 상속포기를 해야 하나요?


    답변 :

    저희 다정 변호사 사무실을 방문해 주셔서 감사합니다.
    답변 드리겠습니다.

    상속에 관하여는 태아도 이미 출생한 것으로 보므로(민법 제1000조 제3항), 태아는 출생을 하면 망인 사망일로 소급하여 상속인이 됩니다.

    즉, 태아인 상태에서는 상속포기를 할 수 없으나, 무사히 태어나면 상속인이 되므로, 태어난 날로부터 기간내에 상속포기 또는 한정승인을 하여야 상속채무로부터 자유로울 수 있으므로, 태아가 태어나면 친권자인 부모 등은 상속포기등을 하여야 합니다.
    [이 게시물은 lawheart님에 의해 2016-06-19 17:08:19 상속분쟁-FAQ에서 복사 됨]
      [상속분쟁]에 관한 자세한 상담을 원하시면 언제든지 무료상담전화(02-587-1252)로 연락주시거나
      저희 사무실로 방문하시어 보시길 바랍니다.
      명쾌한 답변 드리겠습니다.
      야간,휴일 긴급전화 : 010-5485-1252
      모든 상담은 변호사법에 의거 비밀로 진행 됩니다.
     ▶ [상속분쟁] 빠른상담 신청하기
    ※ 비공개 무료상담 진행  
    상담분야 상속대행  상속분쟁  상속포기  한정승인  상속등기  상속세금 
    이     름 연 락 처  -  - 
    내용입력   여기를 클릭해 주세요.   왼쪽 보안코드 입력
        개인정보취급동의
       
    이 글을 읽은 사람들이 본 다른 글들
       
     
      다정법률상담소의 철학은 의뢰인을 행복하게 만드는 것입니다.
    의뢰인 중심!
    의뢰인들이 진정으로 행복할 수 있도록 최선을 다하겠습니다.  
    1/3
    [공동상속]-상속사례-부
    [상속순위]-상속지식-상
    [상속분쟁]-10억대 유산
    [상속문제]-직계존속과
    [상속지식]-상속 관련
    [상속분쟁]-상속순위-나
    [소유권이전등기]-사례-
    전체게시물: 9,041 게시물24시: 0 오늘방문자: 152 어제방문자: 234 최대방문자: 903 전체방문자: 3,320,925 전체회원수: 1